Совещание Санкт-Петербургского научного фонда с руководителями пресс-служб
Научные сотрудники ИПРЭ РАН приняли участие в совещании Санкт-Петербургского научного фонда и РНФ с руководителями пресс-служб вузов и научных организаций
22 апреля 2026 года в Невской ратуше состоялось совещание с руководителями пресс-служб и сотрудниками профильных подразделений вузов, научных организаций и квалифицированных заказчиков Санкт-Петербурга по вопросам информационного освещения результатов научной деятельности, осуществляемой в рамках поддержанных научных проектов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы информационного взаимодействия научных и образовательных организаций Санкт-Петербурга с Российским научным фондом, Правительством Санкт-Петербурга, Комитетом по науке и высшей школе и Санкт-Петербургским научным фондом по освещению результатов выполнения поддержанных проектов.
На совещании выступили:
Михайличенко Борислав Борисович. Заместитель начальника Управления информации – пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга;
Проценко Игорь Геннадьевич, начальник Управления программ и проектов Российского научного фонда;
Михалева Мария Николаевна, заместитель начальника Управления программ и проектов - начальник отдела по связям с общественностью Российского научного фонда;
Снисаренко Юрий Алексеевич, директор Санкт-Петербургского научного фонда, научный сотрудник ИПРЭ РАН (модератор дискуссии);
Кириллова Екатерина Евгеньевна, пресс-секретарь Комитета по науке и высшей школе;
Билик Владимир Васильевич, Заместитель директора Санкт-Петербургского научного фонда.
От ИПРЭ РАН в совещании также принял участие Гресь Роберт Андреевич, к.г.н., научный сотрудник, ответственный руководитель цифровой трансформации ИПРЭ РАН.

По итогам совещания был сформирован пакет предложений для улучшения коммуникационного взаимодействия научных и образовательных организаций Санкт-Петербурга, РНФ, Санкт-Петербургского научного фонда, Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
Материалы совещания будут также учтены при информационном освещении выполнения государственного задания




